Продукты, ускоряющие восстановление после травмы - «Велоновости» » Крутите педали
Anderson
Опубликовано: 00:00, 24 февраля 2021
Производители / СТАТЬИ / Велотуризм / Велоновости

Продукты, ускоряющие восстановление после травмы - «Велоновости»

Белки, витамины, минералы и антиоксиданты могут помочь заживить раны, расслабить напряженные сухожилия и быстрее вылечить сломанные кости. В дополнение к лечению нужно выбрать правильные сочетания продуктов, чтобы...
Продукты, ускоряющие восстановление после травмы - «Велоновости»

Продукты, ускоряющие восстановление после травмы - «Велоновости»

Белки, витамины, минералы и антиоксиданты могут помочь заживить раны, расслабить напряженные сухожилия и быстрее вылечить сломанные кости. В дополнение к лечению нужно выбрать правильные сочетания продуктов, чтобы ускорить заживление и вернуться к велосипеду. В статье говорится о продуктах, которые помогут восстановиться.


Овощи и фрукты




Морковь, шпинат, болгарский перец, брокколи, зелень петрушки — витамин А.
Апельсины, клубника, болгарский перец, брокколи — витамин С.


Зачем: витамин А помогает вырабатывать лейкоциты для борьбы с инфекцией, которая всегда сопровождает травмы. Витамин С помогает заживлять раны и ссадины, а также восстанавливать соединительные ткани и хрящи, способствуя образованию коллагена — важного белка, который формирует рубцовую ткань, кровеносные сосуды и новые костные и хрящевые клетки.


Мясо




Нежирная индейка, говяжье филе и курица.


Зачем: постное мясо богато белками, необходимыми для производства новых клеток.


Поскольку спортсменам требуется около 112 граммов белка в день для оптимального заживления (для мужчины или женщины весом около 80 кг), употребление мяса — самый простой способ быстрее достичь цели.

Сколько белка нужно велсипедисту?


Растительные продукты, богатые белками, тоже помогают: соя, нут, зерновая фасоль, арахис и миндаль.


Молочные продукты




Молоко, йогурт и другие молочные продукты


Зачем: молочные продукты — источник белков и кальция, которые важны для мышц и костей. Важен еще витамин D, который помогает усваиваться кальцию. 


Зерновые продукты




Обогащенные сухие завтраки (хлопья), семечки тыквы.


Зачем: они содержат цинк, положительно влияющий на иммунную систему и заживление ран. Наряду с красным мясом лучшим источником цинка являются злаки (некоторые из них обеспечивают 100% рекомендуемой дневной нормы). Сам по себе цинк не восстанавливает поврежденные ткани, но помогает питательным веществам это делать.


Но не надо впадать в фанатизм, 40 граммов хлопьев в день достаточно для взрослого.


Рыба




Лосось, форель и тунец.


Зачем. Кроме белков, эти сорта рыб содержат омега-3 жирные кислоты, которые снимают воспаление, препятствующее выздоровлению от тендинита (воспаления сухожилий) и растяжения связок, а также заживлению переломов костей.


Витамины и минералы


Витамин D, кальций.


Зачем: витамин D помогает организму усваивать кальций, который вы получаете с пищей. Это особенно важно, если травмированы кости. Но с апреля по октябрь, если находиться достаточное время под солнцем, организм сам выработает достаточно витамина D.


Нужно ли добавлять кальций, кроме того, который есть в пище, можно узнать из анализа крови. Ведь избыток кальция тоже ни к чему, он может привести к образованию камней в почках.


Белки, витамины, минералы и антиоксиданты могут помочь заживить раны, расслабить напряженные сухожилия и быстрее вылечить сломанные кости. В дополнение к лечению нужно выбрать правильные сочетания продуктов, чтобы ускорить заживление и вернуться к велосипеду. В статье говорится о продуктах, которые помогут восстановиться. Овощи и фрукты Морковь, шпинат, болгарский перец, брокколи, зелень петрушки — витамин А. Апельсины, клубника, болгарский перец, брокколи — витамин С. Зачем: витамин А помогает вырабатывать лейкоциты для борьбы с инфекцией, которая всегда сопровождает травмы. Витамин С помогает заживлять раны и ссадины, а также восстанавливать соединительные ткани и хрящи, способствуя образованию коллагена — важного белка, который формирует рубцовую ткань, кровеносные сосуды и новые костные и хрящевые клетки. Мясо Нежирная индейка, говяжье филе и курица. Зачем: постное мясо богато белками, необходимыми для производства новых клеток. Поскольку спортсменам требуется около 112 граммов белка в день для оптимального заживления (для мужчины или женщины весом около 80 кг), употребление мяса — самый простой способ быстрее достичь цели. Сколько белка нужно велсипедисту? Растительные продукты, богатые белками, тоже помогают: соя, нут, зерновая фасоль, арахис и миндаль. Молочные продукты Молоко, йогурт и другие молочные продукты Зачем: молочные продукты — источник белков и кальция, которые важны для мышц и костей. Важен еще витамин D, который помогает усваиваться кальцию. Зерновые продукты Обогащенные сухие завтраки (хлопья), семечки тыквы. Зачем: они содержат цинк, положительно влияющий на иммунную систему и заживление ран. Наряду с красным мясом лучшим источником цинка являются злаки (некоторые из них обеспечивают 100% рекомендуемой дневной нормы). Сам по себе цинк не восстанавливает поврежденные ткани, но помогает питательным веществам это делать. Но не надо впадать в фанатизм, 40 граммов хлопьев в день достаточно для взрослого. Рыба Лосось, форель и тунец. Зачем. Кроме белков, эти сорта рыб содержат омега-3 жирные кислоты, которые снимают воспаление, препятствующее выздоровлению от тендинита (воспаления сухожилий) и растяжения связок, а также заживлению переломов костей. Витамины и минералы Витамин D, кальций. Зачем: витамин D помогает организму усваивать кальций, который вы получаете с пищей. Это особенно важно, если травмированы кости. Но с апреля по октябрь, если находиться достаточное время под солнцем, организм сам выработает достаточно витамина D. Нужно ли добавлять кальций, кроме того, который есть в пище, можно узнать из анализа крови. Ведь избыток кальция тоже ни к чему, он может привести к образованию камней в почках.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
Восстановление велосипедиста - «Велоновости»
Восстановление велосипедиста - «Велоновости»
14.12.21, Велоновости
Лучшие тюбинги по отзывам покупателей - «Велоновости»
Лучшие тюбинги по отзывам покупателей - «Велоновости»
13.09.22, Велоновости
Как путешествовать на велосипеде - «Велосоветы»
Как путешествовать на велосипеде - «Велосоветы»
16.09.20, Велосоветы
Как безопасно ездить на велосипеде - «Велосоветы»
Как безопасно ездить на велосипеде - «Велосоветы»
16.09.20, Велосоветы
Спортивные напитки - «Велоновости»
Спортивные напитки - «Велоновости»
16.09.22, Велоновости
Велосипед и горы, а точнее - велосипед и Доломитовые Альпы - «Велоновости»
Велосипед и горы, а точнее - велосипед и Доломитовые Альпы - «Велоновости»
16.09.20, Производители / СТАТЬИ / Велотуризм / Езда на велосипеде / Велоновости
Основы правильной посадки на велосипеде - «Велоновости»
Основы правильной посадки на велосипеде - «Велоновости»
19.09.22, Производители / Велотуризм / СТАТЬИ / Езда на велосипеде / Велоновости
Правда о «жиросжигающей» здоровой пище - «Велоновости»
Правда о «жиросжигающей» здоровой пище - «Велоновости»
26.10.21, Велоновости
Как велосипедисту избавиться от боли в колене - «Велоновости»
Как велосипедисту избавиться от боли в колене - «Велоновости»
15.01.22, Производители / Велотуризм / Езда на велосипеде / Виды велосипедов / СТАТЬИ / Велоспорт / Велоновости
Велотуризм - с чего начать? - «Велотуризм»
Велотуризм - с чего начать? - «Велотуризм»
16.09.20, Велотуризм

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика