Патрик Лефевр разбирается в поисках причин слабого выступления Soudal Quick-Step на брусчатых классиках - «Велоновости» » Крутите педали
Clapton
Опубликовано: 23:35, 13 апреля 2024
Производители / Виды велосипедов / СТАТЬИ / Велоновости

Патрик Лефевр разбирается в поисках причин слабого выступления Soudal Quick-Step на брусчатых классиках - «Велоновости»

Велокоманда Soudal Quick-Step, доминировавшая на весенних брусчатых классиках с конца 1990 по 2010-е годы, в последние годы не добивается прежних успехов. ...
Патрик Лефевр разбирается в поисках причин слабого выступления Soudal Quick-Step на брусчатых классиках - «Велоновости»




Велокоманда Soudal Quick-Step, доминировавшая на весенних брусчатых классиках с конца 1990 по 2010-е годы, в последние годы не добивается прежних успехов.



В этом году в блоке весенних классик две единственных победы команде принёс Тим Мерлир, выигравший гонки категории 1. Pro Danilith Nokere Koerse и Scheldeprijs. Он же принёс команде лучший результат на классике Мирового тура Гент-Вевельгем - 8-е место.



Ив Лампарт стал лучшим гонщиком Soudal Quick-Step с 21-м местом на Омлоп Хет Ниусблад, на Е3, где занял 28-е место, на Туре Фландрии (18-е место) и на Париж-Рубэ (36-е место). На Кюрне-Брюссель-Кюрне лучшим гонщиком Soudal Quick-Step стал 21-летний новобранец команды Люк Ламперти, занявший 7-е место.



Жулиан Алафилипп занял 9-е место на первом Монументе сезона Милан-Сан-Ремо и 26-е место на Дварс доор Фландерен.





Патрик Лефевр разбирается в поисках причин слабого выступления Soudal Quick-Step на брусчатых классиках - «Велоновости»



Патрик Лефевр: "Я прячу сжатые от досады кулаки в карманах"



Глава бельгийской команды Патрик Лефевр (Patrick Lefevere) в своей колонке в Het Nieuwsblad рассказал, что по итогам весенних брусчатых классик провёл совещание, на котором пытался разобраться в причинах слабого выступления команды.




Патрик Лефевр: «В прошлый вторник я созвал совещание. Те, кто желает, может называть его «кризисным». Не секрет, что мы не включились в борьбу и на Париж-Рубэ. Поэтому центральный вопрос нашего собрания был очевиден. В чём причина отсутствия результатов?



Было несколько вариантов. Зависит ли это от материалов? Дело точно не в нашем велосипеде Specialized, потому что, думаю, он по-прежнему лучший в пелотоне. Как-то мы обсуждали бескамерные покрышки, но Йорди Меус заехал в первой десятке с точно такими же покрышками и от того же производителя.



Должны ли гонщики из состава на весенние классики работать в тренировочном лагере на высоте, как это сделали в феврале помимо прочих Ив Лампарт, Жулиан Алафилипп и Каспер Педерсен?



Велогонщики, которые набирают весной очки, финишируя позади Матье ван дер Пула, в феврале участвовали в небольших гонках, таких, как Бессеж и гонки Кубка Франции. Мы туда не поехали, потому что слишком многие гонщики в тот момент находились далеко, на тренировках, нам не из кого было выбирать.



Нам не стоит драматизировать ситуацию. На данный момент мы всё-таки выиграли 13 гонок. Только UAE Team Emirates и Visma Lease a Bike выступали лучше. Мои спонсоры в любом случае используют вид с вертолёта и стремятся, в основном, быть заметными за границей. Их точно порадовали Ремко в Португалии и Ланда в Испании. Это фламандские болельщики и СМИ зациклены на классиках.



Конечно, то, что мы сейчас переживаем, расстраивает. Я пытаюсь играть свою роль, но в данный момент это означает молчать и платить зарплату. Видимо, если я слишком много и прямолинейно высказываю своё мнение, это плохо влияет на атмосферу в команде. Но я вижу то, что вижу, и чувствую, что чувствую. Я постоянно сжимаю кулаки от досады, но прячу их в карманах».



Том Боонен: "Больше не узнаю команду"



Том Боонен, один из самых успешных гонщиков команды Патрика Лефевра, выступавший под его руководством с 2003 года и до конца карьеры в 2017, трёхкратный победитель Тура Фландрии, четырёхкратный победитель Париж-Рубэ, трёхкратный победитель Гент-Вевельгем, пятикратный победитель Е3, двукратный победитель Scheldeprijs, в недавнем подкасте Sporza сказал:



«Я больше не узнаю команду, от этого слёзы выступают. Если бы они знали причину, то смогли бы всё исправить. Думаю, они выступают без вдохновения. Им не повезло, что Алафилипп, Асгрен и Лампарт не в своей лучшей форме. Кажется, они идут по нисходящей, и ни у кого не хватает смелости что-то предпринять. Не могу это объяснить. Если бы была волшебная формула, они бы её уже нашли. Бывают времена, когда ничего не срабатывает».



Жулиан Алафилипп всю весну выступал с травмой левой ноги



В недавнем интервью Le Parisien Жулиан Алафилипп признался, что выступал на весенних гонках с трещиной в головке левой малой берцовой кости в области коленного сустава. Несмотря на то, что травму он получил на Страде Бьянке, он продолжил выступать с ней и на Тиррено-Адриатико, Милан-Сан-Ремо, на Е3, Дварс доор Фландерен и Туре Фландрии. Так как боль не утихала, Жулиан Алафилипп обратился к врачам после Милан-Сан-Ремо, и рентген выявил трещину.



Жулиан Алафилипп:



«Не хотел, чтобы люди думали, что я ищу оправданий, поэтому не хотел говорить об этом. После того падения на Страде Бьянке мне было очень тяжело. Разрушился и психологический настрой, потому что до падения у меня прекрасно шла нога, и потому, что я очень люблю эту гонку. Я очень сильно ударился, появилась боль в левом колене. Вместе с врачами команды мы решили провести обследование, которое показало, что у меня трещина в головке малой берцовой кости. Это объяснило, почему боль не уходила. Боль раздражала, но не была невыносимой. Поэтому врачи перед фламандскими классиками сказали, чтобы я сам выбирал, стартовать мне в них или нет.



Мне не надо было ехать эти тяжёлые гонки, на которых в любом случае надо быть готовым на сто процентов. С моей травмой такое невозможно. Но я был мотивирован, не хотел сдаваться после всех усилий, всей работы, которую проделал. Хотя надо было сказать себе, что лучше потратить время на восстановление, а не бороться с болью. Но эту ошибку я уже сделал. Назад не вернуться, надо принять всё как есть. Мне надо было сделать перерыв после итальянских гонок, а потом ехать на Арденнские классики».



Аналитик Sporza о признании Жулиана Алафилиппа и Патрике Лефевре



Аналитик Sporza Тейс Зонневельд (Thijs Zonneveld),бывший велогонщик, выступавший в континентальных командах, прокомментировал интервью Жулиана Алафилиппа:



«Когда прочитал, сразу подумал о Патрике Лефевре. Он отчасти виноват в этой ситуации, потому что оказывает давление на таких гонщиков как Алафилипп. Это старый способ руководства - всегда держать гонщиков в напряжении в надежде, что они выступят лучше. Не знаю, работает ли это, потому что велогонщики и так достаточно сами на себя давят.



Его гложет мысль, что он не выполняет работу, за которую ему платят. Из того, что я слышал, он пытается сделать всё возможное, чтобы вернуться на прежний уровень. А теперь, продолжив выступать, он ещё больше усугубил проблему. Он сделал глупый выбор, но ему пришлось это сделать из-за неблагоприятной для работы обстановки.



Каждая гонка - это новая вероятность упасть и усугубить незажившую травму. Это крайне неразумно. Но сложно убеждать, что умнее думать о долгосрочных целях.



Гонщики живут ради своих целей. Сейчас Ваут ван Арт отменил участие в Джиро. Такое не решается за вечер. Прощание с большими целями требует времени. В таком случае роль команды очень важна.



Как болельщики и энтузиасты велоспорта, мы восхваляем гонщиков, когда они продолжают гонку. Воспринимаем это как нечто героическое. Если переломы или трещины не создают больших проблем, на них часто не обращают внимания. Я считаю этот неуместный героизм вредным».


Велокоманда Soudal Quick-Step, доминировавшая на весенних брусчатых классиках с конца 1990 по 2010-е годы, в последние годы не добивается прежних успехов. В этом году в блоке весенних классик две единственных победы команде принёс Тим Мерлир, выигравший гонки категории 1. Pro Danilith Nokere Koerse и Scheldeprijs. Он же принёс команде лучший результат на классике Мирового тура Гент-Вевельгем - 8-е место. Ив Лампарт стал лучшим гонщиком Soudal Quick-Step с 21-м местом на Омлоп Хет Ниусблад, на Е3, где занял 28-е место, на Туре Фландрии (18-е место) и на Париж-Рубэ (36-е место). На Кюрне-Брюссель-Кюрне лучшим гонщиком Soudal Quick-Step стал 21-летний новобранец команды Люк Ламперти, занявший 7-е место. Жулиан Алафилипп занял 9-е место на первом Монументе сезона Милан-Сан-Ремо и 26-е место на Дварс доор Фландерен. Патрик Лефевр: "Я прячу сжатые от досады кулаки в карманах" Глава бельгийской команды Патрик Лефевр (Patrick Lefevere) в своей колонке в Het Nieuwsblad рассказал, что по итогам весенних брусчатых классик провёл совещание, на котором пытался разобраться в причинах слабого выступления команды. Патрик Лефевр: «В прошлый вторник я созвал совещание. Те, кто желает, может называть его «кризисным». Не секрет, что мы не включились в борьбу и на Париж-Рубэ. Поэтому центральный вопрос нашего собрания был очевиден. В чём причина отсутствия результатов? Было несколько вариантов. Зависит ли это от материалов? Дело точно не в нашем велосипеде Specialized, потому что, думаю, он по-прежнему лучший в пелотоне. Как-то мы обсуждали бескамерные покрышки, но Йорди Меус заехал в первой десятке с точно такими же покрышками и от того же производителя. Должны ли гонщики из состава на весенние классики работать в тренировочном лагере на высоте, как это сделали в феврале помимо прочих Ив Лампарт, Жулиан Алафилипп и Каспер Педерсен? Велогонщики, которые набирают весной очки, финишируя позади Матье ван дер Пула, в феврале участвовали в небольших гонках, таких, как Бессеж и гонки Кубка Франции. Мы туда не поехали, потому что слишком многие гонщики в тот момент находились далеко, на тренировках, нам не из кого было выбирать. Нам не стоит драматизировать ситуацию. На данный момент мы всё-таки выиграли 13 гонок. Только UAE Team Emirates и Visma Lease a Bike выступали лучше. Мои спонсоры в любом случае используют вид с вертолёта и стремятся, в основном, быть заметными за границей. Их точно порадовали Ремко в Португалии и Ланда в Испании. Это фламандские болельщики и СМИ зациклены на классиках. Конечно, то, что мы сейчас переживаем, расстраивает. Я пытаюсь играть свою роль, но в данный момент это означает молчать и платить зарплату. Видимо, если я слишком много и прямолинейно высказываю своё мнение, это плохо влияет на атмосферу в команде. Но я вижу то, что вижу, и чувствую, что чувствую. Я постоянно сжимаю кулаки от досады, но прячу их в карманах». Том Боонен: "Больше не узнаю команду" Том Боонен, один из самых успешных гонщиков команды Патрика Лефевра, выступавший под его руководством с 2003 года и до конца карьеры в 2017, трёхкратный победитель Тура Фландрии, четырёхкратный победитель Париж-Рубэ, трёхкратный победитель Гент-Вевельгем, пятикратный победитель Е3, двукратный победитель Scheldeprijs, в недавнем подкасте Sporza сказал: «Я больше не узнаю команду, от этого слёзы выступают. Если бы они знали причину, то смогли бы всё исправить. Думаю, они выступают без вдохновения. Им не повезло, что Алафилипп, Асгрен и Лампарт не в своей лучшей форме. Кажется, они идут по нисходящей, и ни у кого не хватает смелости что-то предпринять. Не могу это объяснить. Если бы была волшебная формула, они бы её уже нашли. Бывают времена, когда ничего не срабатывает». Жулиан Алафилипп всю весну выступал с травмой левой ноги В недавнем интервью Le Parisien Жулиан Алафилипп признался, что выступал на весенних гонках с трещиной в головке левой малой берцовой кости в области коленного сустава. Несмотря на то, что травму он получил на Страде Бьянке, он продолжил выступать с ней и на Тиррено-Адриатико, Милан-Сан-Ремо, на Е3, Дварс доор Фландерен и Туре Фландрии. Так как боль не утихала, Жулиан Алафилипп обратился к врачам после Милан-Сан-Ремо, и рентген выявил трещину. Жулиан Алафилипп: «Не хотел, чтобы люди думали, что я ищу оправданий, поэтому не хотел говорить об этом. После того падения на Страде Бьянке мне было очень тяжело. Разрушился и психологический настрой, потому что до падения у меня прекрасно шла нога, и потому, что я очень люблю эту гонку. Я очень сильно ударился, появилась боль в левом колене. Вместе с врачами команды мы решили провести обследование, которое показало, что у меня трещина в головке малой берцовой кости. Это объяснило, почему боль не уходила. Боль раздражала, но не была невыносимой. Поэтому врачи перед фламандскими классиками сказали, чтобы я сам выбирал, стартовать мне в них или нет. Мне не надо было ехать эти тяжёлые гонки, на которых в любом случае надо быть готовым на сто процентов. С моей травмой такое невозможно. Но я был мотивирован, не хотел сдаваться после всех усилий, всей работы, которую проделал. Хотя надо было сказать себе, что лучше потратить время на восстановление, а не бороться с болью. Но эту ошибку я уже сделал. Назад не вернуться, надо принять всё как есть. Мне надо было сделать перерыв после итальянских гонок, а потом ехать на Арденнские классики». Аналитик Sporza о признании Жулиана Алафилиппа и Патрике Лефевре Аналитик Sporza Тейс Зонневельд (Thijs Zonneveld),бывший велогонщик, выступавший в континентальных командах, прокомментировал интервью Жулиана Алафилиппа: «Когда прочитал, сразу подумал о Патрике Лефевре. Он отчасти виноват в этой ситуации, потому что оказывает давление на таких гонщиков как Алафилипп. Это старый способ руководства - всегда держать гонщиков в напряжении в надежде, что они выступят лучше. Не знаю, работает ли это, потому что велогонщики и так достаточно сами на себя давят. Его гложет мысль, что он не выполняет работу, за которую ему платят. Из того, что я слышал, он пытается сделать всё возможное, чтобы вернуться на прежний уровень. А теперь, продолжив выступать, он ещё больше усугубил проблему. Он сделал глупый выбор, но ему пришлось это сделать из-за неблагоприятной для работы обстановки. Каждая гонка - это новая вероятность упасть и усугубить незажившую травму. Это крайне неразумно. Но сложно убеждать, что умнее думать о долгосрочных целях. Гонщики живут ради своих целей. Сейчас Ваут ван Арт отменил участие в Джиро. Такое не решается за вечер. Прощание с большими целями требует времени. В таком случае роль команды очень важна. Как болельщики и энтузиасты велоспорта, мы восхваляем гонщиков, когда они продолжают гонку. Воспринимаем это как нечто героическое. Если переломы или трещины не создают больших проблем, на них часто не обращают внимания. Я считаю этот неуместный героизм вредным».
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
“Дварс доор Фландерен”-2024. Превью - «Велоновости»
“Дварс доор Фландерен”-2024. Превью - «Велоновости»
27.03.24, Производители / Велоновости
“Дварс доор Фландерен”-2023. Превью - «Велоновости»
“Дварс доор Фландерен”-2023. Превью - «Велоновости»
29.03.23, Производители / СТАТЬИ / Велоновости
Тим Мерлир: «Классики нравятся мне больше Гранд-туров» - «Велоновости»
Тим Мерлир: «Классики нравятся мне больше Гранд-туров» - «Велоновости»
09.02.23, СТАТЬИ / Производители / Велотуризм / Велоновости
Милан-Сан-Ремо-2024. Превью - «Велоновости»
Милан-Сан-Ремо-2024. Превью - «Велоновости»
15.03.24, Производители / СТАТЬИ / Виды велосипедов / Ремонт велосипеда / Велоспорт / Велоновости
Жулиан Алафилипп начнёт сезон 2024 года на Туре Даун Андер - «Велоновости»
Жулиан Алафилипп начнёт сезон 2024 года на Туре Даун Андер - «Велоновости»
11.01.24, Велотуризм / СТАТЬИ / Производители / Велоспорт / Велоновости
E3 Saxo Classic-2024. Превью - «Велоновости»
E3 Saxo Classic-2024. Превью - «Велоновости»
20.03.24, СТАТЬИ / Производители / Велоновости
Фабиан Канчеллара: «Главный итог Гент-Вевельгем-2024, что Матье ван дер Пул — не непобедим» - «Велоновости»
Фабиан Канчеллара: «Главный итог Гент-Вевельгем-2024, что Матье ван дер Пул — не непобедим» - «Велоновости»
25.03.24, Велоспорт / Виды велосипедов / Производители / Велоновости
Ваут ван Арт, Ян Тратник о готовности к E3 Saxo Classic и Туру Фландрии-2024 - «Велоновости»
Ваут ван Арт, Ян Тратник о готовности к E3 Saxo Classic и Туру Фландрии-2024 - «Велоновости»
23.03.24, Велотуризм / Производители / Велоновости
Париж - Рубэ-2023. Превью - «Велоновости»
Париж - Рубэ-2023. Превью - «Велоновости»
08.04.23, Производители / Велоспорт / Виды велосипедов / СТАТЬИ / Велоновости
Франк Алафилипп: «Напряжённые отношения между Патриком Лефевром и Жулианом сделали мою ситуацию неопределённой» - «Велоновости»
Франк Алафилипп: «Напряжённые отношения между Патриком Лефевром и Жулианом сделали мою ситуацию неопределённой» - «Велоновости»
30.11.23, СТАТЬИ / Производители / Велотуризм / Велоновости

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика