Марк Солер и Джей Вайн получили переломы при падении на 2-м этапе Джиро д’Италия-2026 - «Велоновости» » Крутите педали
Philips
Опубликовано: 15:30, 10 мая 2026
Производители / Велоновости

Марк Солер и Джей Вайн получили переломы при падении на 2-м этапе Джиро д’Италия-2026 - «Велоновости»




Адам Йейтс не выйдет на старт 3-го этапа Джиро д’Италия-2026. Команда UAE Team Emirates XRG объявила, что хотя британский гонщик финишировал на 2-м этапе, он получил обширные повреждения и у него проявились отсроченные симптомы сотрясения мозга. Также команда обновила данные о состоянии Марка Солера и Джея Вайна, которые сошли после падения на 2-м этапе. У них диагностированы переломы.



Марк Солер и Джей Вайн получили переломы при падении на 2-м этапе Джиро д’Италия-2026 - «Велоновости»



В официальном заявлении врача команды Адриана Ротунно говорится:



«Адам Йейтс получил обширные ссадины и рваную рану левого уха. Первоначально его осмотрели на месте на предмет сотрясения мозга и разрешили продолжить гонку, но позже у него проявились отсроченные симптомы сотрясения. Он сегодня не выйдет на старт 3-го этапа.



К сожалению, мы сильно пострадали от завала на вчерашнем 2-м этапе. Джей Вайн получил сотрясение мозга и перелом локтевой кости. Марк Солер — перелом таза. На данный момент ни одному из них не потребуется операция».


Адам Йейтс не выйдет на старт 3-го этапа Джиро д’Италия-2026. Команда UAE Team Emirates XRG объявила, что хотя британский гонщик финишировал на 2-м этапе, он получил обширные повреждения и у него проявились отсроченные симптомы сотрясения мозга. Также команда обновила данные о состоянии Марка Солера и Джея Вайна, которые сошли после падения на 2-м этапе. У них диагностированы переломы. В официальном заявлении врача команды Адриана Ротунно говорится: «Адам Йейтс получил обширные ссадины и рваную рану левого уха. Первоначально его осмотрели на месте на предмет сотрясения мозга и разрешили продолжить гонку, но позже у него проявились отсроченные симптомы сотрясения. Он сегодня не выйдет на старт 3-го этапа. К сожалению, мы сильно пострадали от завала на вчерашнем 2-м этапе. Джей Вайн получил сотрясение мозга и перелом локтевой кости. Марк Солер — перелом таза. На данный момент ни одному из них не потребуется операция».
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Другие материалы рубрики:
Top.Mail.Ru