Тадей Погачар - лучший велогонщик Словении по итогам 2023 года - «Велоновости» » Крутите педали
Вячеслав
Опубликовано: 12:43, 20 декабря 2023
СТАТЬИ / Производители / Велоспорт / Велоновости

Тадей Погачар - лучший велогонщик Словении по итогам 2023 года - «Велоновости»

25-летний гонщик команды UAE Team Emirates Тадей Погачар был назван лучшим велогонщиком Словении по итогам 2023 года. Примож Роглич и Матей Мохорич получили специальные призы за успехи в сезоне,...
Тадей Погачар - лучший велогонщик Словении по итогам 2023 года - «Велоновости»

25-летний гонщик команды UAE Team Emirates Тадей Погачар был назван лучшим велогонщиком Словении по итогам 2023 года. Примож Роглич и Матей Мохорич получили специальные призы за успехи в сезоне, а Ян Поланц, завершивший из-за болезни карьеру в январе этого года, - за достижения в 10-летней карьере.


В интервью словенскому изданию Siol после церемонии награждения Тадей Погачар рассказал, что уже начинает готовиться к новому сезону, в котором постарается удержать свой уровень и найти новые вызовы.


Читайте также - Для того, чтобы поднять настроение и зарядиться положительной энергией на целый день рекомендуется смотреть красивые картинки, поделки, про интерьер и дачный дизайн в фотографиях, про животных, насекомых, рыб, разнообразие флоры, фауны и многое другое - Платье из кружева дольче габбана посмотреть.

Тадей Погачар - лучший велогонщик Словении по итогам 2023 года - «Велоновости»



В этом сезоне Тадей Погачар добавил в список достижений победу на классике - Монументе Туре Фландрии, стал трёхкратным победителем Монумента Ломбардия, выиграл Флеш Валлонь и Амстел Голд Рэйс, многодневную гонку Париж-Ницца, второй год подряд финишировал вторым на Тур де Франс, стал чемпионом Словении в групповой и индивидуальной гонках, и впервые стал призёром в групповой гонке Чемпионата мира по велоспорту на шоссе.




Тадей Погачар: «Если бы я сам составлял свой календарь гонок, то мне не хватало бы дней в году и часов дня. Поэтому очень рад, что расписание для меня составляет кто-то другой. В противном случае я не задержался бы на сцене, потому что моя карьера закончилась бы слишком быстро».




На вопрос журналистов, началась ли уже подготовка к следующему сезону, Тадей Погачар ответил:




«Мы ещё не вышли на полную мощность, но двигатель уже запущен. Постараюсь стать лучше в следующем сезоне, хотя понимаю, что это будет трудно. Попробую остаться на том уровне, который уже достигал и буду искать новые вызовы. В следующем году Чемпионат мира с очень красивым маршрутом, поэтому вызовов будет достаточно. Это мотивирует меня двигаться вперёд, как и Джиро ,и Тур, и Вуэльта, и Монументы, всё.




Этот год оставил много воспоминаний, и хороших, и плохих. Одно из самых красивых воспоминаний, конечно, связано с победой на Туре Фландрии, ещё - 20-й этап Тур де Франс, а в конце сезона - победа на Ломбардии.




На Тур де Франс были взлёты и падения. На последней неделе мне было тяжело, но второе место меня снова мотивирует. Надеюсь, что следующий год пройдёт чуть более гладко».




В межсезонье Тадей Погачар планирует участвовать в благотворительном критериума в Монако 26 ноября и в гонке по велокроссу в Любляне 26 декабря.


25-летний гонщик команды UAE Team Emirates Тадей Погачар был назван лучшим велогонщиком Словении по итогам 2023 года. Примож Роглич и Матей Мохорич получили специальные призы за успехи в сезоне, а Ян Поланц, завершивший из-за болезни карьеру в январе этого года, - за достижения в 10-летней карьере. В интервью словенскому изданию Siol после церемонии награждения Тадей Погачар рассказал, что уже начинает готовиться к новому сезону, в котором постарается удержать свой уровень и найти новые вызовы. Читайте также - Для того, чтобы поднять настроение и зарядиться положительной энергией на целый день рекомендуется смотреть красивые картинки, поделки, про интерьер и дачный дизайн в фотографиях, про животных, насекомых, рыб, разнообразие флоры, фауны и многое другое - Платье из кружева дольче габбана посмотреть. В этом сезоне Тадей Погачар добавил в список достижений победу на классике - Монументе Туре Фландрии, стал трёхкратным победителем Монумента Ломбардия, выиграл Флеш Валлонь и Амстел Голд Рэйс, многодневную гонку Париж-Ницца, второй год подряд финишировал вторым на Тур де Франс, стал чемпионом Словении в групповой и индивидуальной гонках, и впервые стал призёром в групповой гонке Чемпионата мира по велоспорту на шоссе. Тадей Погачар: «Если бы я сам составлял свой календарь гонок, то мне не хватало бы дней в году и часов дня. Поэтому очень рад, что расписание для меня составляет кто-то другой. В противном случае я не задержался бы на сцене, потому что моя карьера закончилась бы слишком быстро». На вопрос журналистов, началась ли уже подготовка к следующему сезону, Тадей Погачар ответил: «Мы ещё не вышли на полную мощность, но двигатель уже запущен. Постараюсь стать лучше в следующем сезоне, хотя понимаю, что это будет трудно. Попробую остаться на том уровне, который уже достигал и буду искать новые вызовы. В следующем году Чемпионат мира с очень красивым маршрутом, поэтому вызовов будет достаточно. Это мотивирует меня двигаться вперёд, как и Джиро ,и Тур, и Вуэльта, и Монументы, всё. Этот год оставил много воспоминаний, и хороших, и плохих. Одно из самых красивых воспоминаний, конечно, связано с победой на Туре Фландрии, ещё - 20-й этап Тур де Франс, а в конце сезона - победа на Ломбардии. На Тур де Франс были взлёты и падения. На последней неделе мне было тяжело, но второе место меня снова мотивирует. Надеюсь, что следующий год пройдёт чуть более гладко». В межсезонье Тадей Погачар планирует участвовать в благотворительном критериума в Монако 26 ноября и в гонке по велокроссу в Любляне 26 декабря.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
Тур де Франс-2023. Жёлтая майка. Претенденты - «Велоновости»
Тур де Франс-2023. Жёлтая майка. Претенденты - «Велоновости»
27.06.23, Производители / Велотуризм / Виды велосипедов / СТАТЬИ / Велоновости
Яркие моменты велосезона 2022 года: итоги  - «Велоновости»
Яркие моменты велосезона 2022 года: итоги - «Велоновости»
31.12.22, Производители / Велоспорт / СТАТЬИ / Велоновости
Флеш Валлонь-2023. Превью - «Велоновости»
Флеш Валлонь-2023. Превью - «Велоновости»
19.04.23, Производители / СТАТЬИ / Велоновости
Париж-Ницца и Милан-Сан-Ремо-2023 — следующие цели Тадея Погачара - «Велоновости»
Париж-Ницца и Милан-Сан-Ремо-2023 — следующие цели Тадея Погачара - «Велоновости»
21.02.23, Производители / Велотуризм / Велоновости
Тадей Погачар о невыигранных гонках и своих возможностях - «Велоновости»
Тадей Погачар о невыигранных гонках и своих возможностях - «Велоновости»
03.11.23, Производители / СТАТЬИ / Велоновости
Спортивный директор Арт Вирхаутен об уходе из UAE Team Emirates, Тадее Погачаре и Вауте ван Арте  - «Велоновости»
Спортивный директор Арт Вирхаутен об уходе из UAE Team Emirates, Тадее Погачаре и Вауте ван Арте - «Велоновости»
14.01.23, Производители / Велоновости
Хошеан Фернандес Мачин: «У Тадея Погачара идеальный календарь гонок» - «Велоновости»
Хошеан Фернандес Мачин: «У Тадея Погачара идеальный календарь гонок» - «Велоновости»
30.07.23, Производители / СТАТЬИ / Велотуризм / Велоновости
Вуэльта Испании-2023. Красная майка: претенденты - «Велоновости»
Вуэльта Испании-2023. Красная майка: претенденты - «Велоновости»
22.08.23, Производители / СТАТЬИ / Велоновости
Париж-Ницца-2023. Превью - «Велоновости»
Париж-Ницца-2023. Превью - «Велоновости»
04.03.23, Производители / СТАТЬИ / Велоновости
Участие Жулиана Алафилиппа в классике Льеж-Бастонь-Льеж под вопросом - «Велоновости»
Участие Жулиана Алафилиппа в классике Льеж-Бастонь-Льеж под вопросом - «Велоновости»
15.04.23, Производители / Велоновости

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика