Как установить и снять педали велосипеда - «Велоновости» » Крутите педали
Радислав
Опубликовано: 12:55, 23 марта 2022
Велоновости

Как установить и снять педали велосипеда - «Велоновости»

  В данной статья я обрисую установки педалей и процесс снятия велосипеда. Педали велосипеда установлены на шатунах, каковые крепятся к каретке, а она, со своей стороны, установлена в кареточный узел рамы...
Как установить и снять педали велосипеда - «Велоновости»


  В данной статья я обрисую установки педалей и процесс снятия велосипеда. Педали велосипеда установлены на шатунах, каковые крепятся к каретке, а она, со своей стороны, установлена в кареточный узел рамы велосипеда. Для снятия педалей с велосипеда не пригодится никакого особенного инструмента, как к примеру при снятии шатунов.


Я пользуюсь простым разводным ключом (малого размера, в противном случае он не пролезет к гайке), кроме этого возможно применять рожковый ключ на 15 мм либо ключ для педалей, кое-какие педали возможно снять и простым торцовым ключом на 6 либо 8 мм, каковые имеется в велосипедном комплекте.



Как установить и снять педали велосипеда - «Велоновости»


Как снять педали с велосипеда


  Все обозначения педалей я буду из расчета, что велосипед стоит на колесах, другими словами правая педаль та, на которую вы ставите правую ногу при езде, левая педаль соответственно — левую ногу. Находиться при откручивании педалей нужно с той же стороны с которой они находятся. Все это необходимо чтобы не перепутать направление откручивания педалей.


  Правая педаль (со звездами) имеет простую резьбу, и откручивается против часовой стрелки, а левая педаль (без звезд) имеет обратную резьбу — левостороннюю и откручивается по часовой стрелке. Для снятия педалей заберите подходящий ключ и открутите ось в нужном направлении. Потом в статье я напишу пара советов, в случае если ослабить педали не удается.


  Поставьте велосипед на колеса, установите педаль так, дабы шатун был направлен в сторону переднего колеса.



Заберите ключ, нужно велосипедный, он достаточно долгий и это даст подходящий рычаг. Установите ключ так, дабы он был фактически параллельно шатуну, в случае если это вероятно.



Надавите на ключ в нужном направлении (правую педаль против часовой стрелки, левую по часовой стрелке). Такое положение разрешит приложить максимальное колличество усилий и надавить на ключ всем телом.


В случае если педали не откручиваются, тогда место в котором они прикручиваются к шатуну возможно нагреть. По причине того, что материал из которого изготовлены педали и шатуны при нагревании увеличиваются с различной скоростью, это может оказать помощь при снятии педалей. Имейте в виду, что нагревать возможно лишь поливая на шатун тёплой водой, не применяйте для этих целей горелки, открытый пламя повредит шатуны.



Как установить педали велосипеда


  Перед установкой педалей очистите резьбу на шатунах и педалях от грязи. Потом заберите правую педаль и начинайте закручивать ее по часовой стрелке на место. Сперва закручивайте руками, а не ключом, дабы не повредить резьбу в случае если педаль поднимется не ровно.


Заберите ключ и очень сильно затяните педаль. Повторите операцию с левой педалью, лишь закручивайте ее против часовой стрелки. В завершении еще раз протяните обе педали ключом, дабы исключить их самопроизвольное откручивание при езде.


Как снять и установить педали велосипеда



В данной статья я обрисую установки педалей и процесс снятия велосипеда. Педали велосипеда установлены на шатунах, каковые крепятся к каретке, а она, со своей стороны, установлена в кареточный узел рамы велосипеда. Для снятия педалей с велосипеда не пригодится никакого особенного инструмента, как к примеру при снятии шатунов. Я пользуюсь простым разводным ключом (малого размера, в противном случае он не пролезет к гайке), кроме этого возможно применять рожковый ключ на 15 мм либо ключ для педалей, кое-какие педали возможно снять и простым торцовым ключом на 6 либо 8 мм, каковые имеется в велосипедном комплекте. Как снять педали с велосипеда Все обозначения педалей я буду из расчета, что велосипед стоит на колесах, другими словами правая педаль та, на которую вы ставите правую ногу при езде, левая педаль соответственно — левую ногу. Находиться при откручивании педалей нужно с той же стороны с которой они находятся. Все это необходимо чтобы не перепутать направление откручивания педалей. Правая педаль (со звездами) имеет простую резьбу, и откручивается против часовой стрелки, а левая педаль (без звезд) имеет обратную резьбу — левостороннюю и откручивается по часовой стрелке. Для снятия педалей заберите подходящий ключ и открутите ось в нужном направлении. Потом в статье я напишу пара советов, в случае если ослабить педали не удается. Поставьте велосипед на колеса, установите педаль так, дабы шатун был направлен в сторону переднего колеса. Заберите ключ, нужно велосипедный, он достаточно долгий и это даст подходящий рычаг. Установите ключ так, дабы он был фактически параллельно шатуну, в случае если это вероятно. Надавите на ключ в нужном направлении (правую педаль против часовой стрелки, левую по часовой стрелке). Такое положение разрешит приложить максимальное колличество усилий и надавить на ключ всем телом. В случае если педали не откручиваются, тогда место в котором они прикручиваются к шатуну возможно нагреть. По причине того, что материал из которого изготовлены педали и шатуны при нагревании увеличиваются с различной скоростью, это может оказать помощь при снятии педалей. Имейте в виду, что нагревать возможно лишь поливая на шатун тёплой водой, не применяйте для этих целей горелки, открытый пламя повредит шатуны. Как установить педали велосипеда Перед установкой педалей очистите резьбу на шатунах и педалях от грязи. Потом заберите правую педаль и начинайте закручивать ее по часовой стрелке на место. Сперва закручивайте руками, а не ключом, дабы не повредить резьбу в случае если педаль поднимется не ровно. Заберите ключ и очень сильно затяните педаль. Повторите операцию с левой педалью, лишь закручивайте ее против часовой стрелки. В завершении еще раз протяните обе педали ключом, дабы исключить их самопроизвольное откручивание при езде. Как снять и установить педали велосипеда
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика