Глава INEOS Grenadiers: "Могу подтвердить, что команда будет выступать и после 2025 года" - «Велоновости» » Крутите педали
Андрон
Опубликовано: 08:23, 19 января 2025
Велоспорт / СТАТЬИ / Велоновости

Глава INEOS Grenadiers: "Могу подтвердить, что команда будет выступать и после 2025 года" - «Велоновости»

{short-story limit="540"}
Глава INEOS Grenadiers: "Могу подтвердить, что команда будет выступать и после 2025 года" - «Велоновости»



Генеральный директор INEOS Grenadiers Джон Аллерт (John Allert) подтвердил, что британская велокоманда продолжит выступать и после 2025 года. В то же время он признал, что сейчас идёт поиск второго титульного спонсора, чтобы увеличить бюджет и вернуться к конкуренции с сильнейшими командами пелотона. Поиск крупного титульного спонсора для команды уже ведёт внешнее агентство. Ещё один титульный спонсор позволит INEOS продолжать ежегодные инвестиции, а команда сможет увеличить бюджет.



На видеопресс-конфереции Джон Аллерт также рассказал о том, как разошлись пути INEOS Grenadiers и Тома Пидкока, который неожиданно в конце сезона, несмотря на действующий контракт, перешёл в проконтинентальную команду Q36.5. Слова Джона Аллерта цитирует Cyclingnews.



Глава INEOS Grenadiers: "Могу подтвердить, что команда будет выступать и после 2025 года" - «Велоновости»

Photo (c) INEOS Grenadiers Team



Джон Аллерт о будущем команды INEOS Grenadiers



“Могу подтвердить, что команда будет выступать и в следующем (2026-2028) цикле Мирового тура. Нам очень повезло, что владельцы команды страстно любят велоспорт, они вовлечены в него лично, они ездят на велосипеде. У них было множество возможностей, и если бы они не захотели остаться в этом спорте, то дали бы это понять. Но они хотят в нём присутствовать.



Справедливости ради стоит отметить, что INEOS не хочет увеличивать траты. Поэтому всё зависит от того, что получится с этой коммерческой деятельностью. Они чётко дали понять, что хотят видеть суперкоманду, и они понимают, что для этого необходимо. Не буду называть цифру, но она больше той, что мы сейчас тратим. Даже без погружения в тему понятно, почему мы стараемся привлечь новых партнёров. Другим брендам может быть выгодно наше предложение. А мы не считаем необходимым продолжать путь в одиночку.



За последние пару недель я слышал несколько безумных слухов, что нас покупают, что в нас инвестируют, и что-то подобное. У нас есть своя развивающаяся коммерческая стратегия. Мы сотрудничаем с агентством, рассматриваем возможности коммерческого партнёрства, как и большинство других команд. Этот рынок переполнен. Мы ещё никого не подписали, и не знаю, подпишем ли в ближайшее время».



Джон Аллерт об уходе Тома Пидкока



«Вся эта история с Томом, знаете ли, может стать темой для книги лет через 10. Но с точки зрения важности освещения в средствах массовой информации, думаю, мы уже двигаемся дальше. С Томом мы расстались по-дружески. Мы очень уважаем Тома, он потрясающе талантлив, я уже говорил об этом раз сто. Лично я после нашего последнего разговора остался с ним в очень хороших отношениях и желаю ему всего наилучшего. Вот, собственно, в двух словах вся эта история.



Думаю, всё объясняет слово «совместимость». В жизни, бизнесе, спорте или в личной жизни нет никаких гарантий, что люди всегда будут совместимы. Думаю, Том и команды, вероятно, это поняли. Поэтому он ушёл. Он нашёл себе отличную команду, которая даст ему те возможности, которые для него важны. Желаю ему удачи».

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Генеральный директор INEOS Grenadiers Джон Аллерт (John Allert) подтвердил, что британская велокоманда продолжит выступать и после 2025 года. В то же время он признал, что сейчас идёт поиск второго титульного спонсора, чтобы увеличить бюджет и вернуться к конкуренции с сильнейшими командами пелотона. Поиск крупного титульного спонсора для команды уже ведёт внешнее агентство. Ещё один титульный спонсор позволит INEOS продолжать ежегодные инвестиции, а команда сможет увеличить бюджет. На видеопресс-конфереции Джон Аллерт также рассказал о том, как разошлись пути INEOS Grenadiers и Тома Пидкока, который неожиданно в конце сезона, несмотря на действующий контракт, перешёл в проконтинентальную команду Q36.5. Слова Джона Аллерта цитирует Cyclingnews. Photo (c) INEOS Grenadiers Team Джон Аллерт о будущем команды INEOS Grenadiers “Могу подтвердить, что команда будет выступать и в следующем (2026-2028) цикле Мирового тура. Нам очень повезло, что владельцы команды страстно любят велоспорт, они вовлечены в него лично, они ездят на велосипеде. У них было множество возможностей, и если бы они не захотели остаться в этом спорте, то дали бы это понять. Но они хотят в нём присутствовать. Справедливости ради стоит отметить, что INEOS не хочет увеличивать траты. Поэтому всё зависит от того, что получится с этой коммерческой деятельностью. Они чётко дали понять, что хотят видеть суперкоманду, и они понимают, что для этого необходимо. Не буду называть цифру, но она больше той, что мы сейчас тратим. Даже без погружения в тему понятно, почему мы стараемся привлечь новых партнёров. Другим брендам может быть выгодно наше предложение. А мы не считаем необходимым продолжать путь в одиночку. За последние пару недель я слышал несколько безумных слухов, что нас покупают, что в нас инвестируют, и что-то подобное. У нас есть своя развивающаяся коммерческая стратегия. Мы сотрудничаем с агентством, рассматриваем возможности коммерческого партнёрства, как и большинство других команд. Этот рынок переполнен. Мы ещё никого не подписали, и не знаю, подпишем ли в ближайшее время». Джон Аллерт об уходе Тома Пидкока «Вся эта история с Томом, знаете ли, может стать темой для книги лет через 10. Но с точки зрения важности освещения в средствах массовой информации, думаю, мы уже двигаемся дальше. С Томом мы расстались по-дружески. Мы очень уважаем Тома, он потрясающе талантлив, я уже говорил об этом раз сто. Лично я после нашего последнего разговора остался с ним в очень хороших отношениях и желаю ему всего наилучшего. Вот, собственно, в двух словах вся эта история. Думаю, всё объясняет слово «совместимость». В жизни, бизнесе, спорте или в личной жизни нет никаких гарантий, что люди всегда будут совместимы. Думаю, Том и команды, вероятно, это поняли. Поэтому он ушёл. Он нашёл себе отличную команду, которая даст ему те возможности, которые для него важны. Желаю ему удачи».
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
Страницы истории велоспорта: Джиро д'Италия - 2024 - «Велоновости»
Страницы истории велоспорта: Джиро д'Италия - 2024 - «Велоновости»
01.06.24, Производители / СТАТЬИ / Велотуризм / Езда на велосипеде / Велоспорт / Велоновости
Команда INEOS Grenadiers и Том Пидкок не комментируют ситуацию о контракте - «Велоновости»
Команда INEOS Grenadiers и Том Пидкок не комментируют ситуацию о контракте - «Велоновости»
25.10.24, Производители / Велоновости
Новый дизайн формы велокоманд EF Pro Cycling от компании Rapha - «Велоновости»
Новый дизайн формы велокоманд EF Pro Cycling от компании Rapha - «Велоновости»
08.01.25, Производители / Велоновости
SCOTT, SRAM, Synchros, Breitling, UBS - ключевые партнёры новой швейцарской проконтинентальной велокоманды Q36.5 - «Велоновости»
SCOTT, SRAM, Synchros, Breitling, UBS - ключевые партнёры новой швейцарской проконтинентальной велокоманды Q36.5 - «Велоновости»
11.01.23, Производители / Велоновости
Крис Фрум мечтает принять участие в Тур де Франс в 2025 году - «Велоновости»
Крис Фрум мечтает принять участие в Тур де Франс в 2025 году - «Велоновости»
04.11.24, Производители / СТАТЬИ / Велоновости
Глава команды Lotto: «Боюсь, что в велоспорт придёт футбольная модель трансферов» - «Велоновости»
Глава команды Lotto: «Боюсь, что в велоспорт придёт футбольная модель трансферов» - «Велоновости»
12.01.25, СТАТЬИ / Производители / Велоспорт / Велоновости
Почему велосипедные команды живут недолго - «Велоновости»
Почему велосипедные команды живут недолго - «Велоновости»
28.02.22, Велоновости
Хуан Аюсо: «Тадей Погачар устанавливает планку, а мы должны попробовать её достичь» - «Велоновости»
Хуан Аюсо: «Тадей Погачар устанавливает планку, а мы должны попробовать её достичь» - «Велоновости»
22.12.24, Велотуризм / Производители / СТАТЬИ / Велоновости
Самые яркие моменты сезона 2024 года - исторические достижения и победные соло - вспоминаем на пороге 2025 года - «Велоновости»
Самые яркие моменты сезона 2024 года - исторические достижения и победные соло - вспоминаем на пороге 2025 года - «Велоновости»
31.12.24, Велотуризм / Велоновости
Календарь гонок Тома Пидкока в велокроссе сезона 2023/24 - «Велоновости»
Календарь гонок Тома Пидкока в велокроссе сезона 2023/24 - «Велоновости»
30.11.23, Производители / СТАТЬИ / Велоновости

Top.Mail.Ru