Велоспорт
Российские велогонщики взяли два золота юниорского ЧМ на треке - «Велоспорт»
Российские велогонщики / Фото: © Федерация велосипедного спорта России
Российские велогонщицы завоевали золото в спринтерской гонке на юниорском чемпионате мира по велоспорту на треке в Бельгии.
Национальная команда, за которую выступили Анастасия Першина, Вероника Солозобова, Мария Ермолова и Виктория Лучина, показала результат 48,579 секунды и установила мировой рекорд в юниорской категории.
Российские юниоры Захар Мокеев, Артем Зыбин, Никита Бутенко и Михаил Демиш также взяли золото в дисциплине, показав время 44,367 секунды. Ангелина Новолодская завоевала бронзу в скретче.
Чемпионат мира проходит в Хесден‑Золдере и завершится 23 августа. Российские спортсмены выступают на турнире в нейтральном статусе.
Читайте также:
Все медали Паралимпиады 1 сентября. Россияне взяли 7 золотых наград и вышли на второе место в медальном зачете Игр - «Велоспорт»
Все медали Паралимпиады 28 августа. У России 4 золотых и 10 бронзовых наград - «Велоспорт»
Страницы истории велоспорта: Джиро д'Италия - 2024 - «Велоновости»
Новолодская и Костина выиграли золото на юниорском чемпионате Европы по велоспорту на треке - «Велоспорт»
Россиянка Новолодская одержала победу в гонке преследования на юниорском чемпионате Европы по велоспорту на треке - «Велоспорт»
Российские велогонщики завоевали серебро и бронзу на юниорском ЧМ на треке - «Велоспорт»
Горький привкус серебра. Финальная часть Олимпиады в Токио подпортила праздник для сборной России - «Велоспорт»
Все медали Паралимпиады 2 сентября. У России 3 серебряных и 5 бронзовых наград - «Велоспорт»
Россиянка Бурлакова победила в спринте на чемпионате Европы по велоспорту на треке - «Велоспорт»
«Терпи, мы не сдаёмся». Российская спортсменка героически победила на чемпионате мира - «Велоспорт»
