Первая победа Бриана Кокара в гонке Мирового тура - «Велоновости» » Крутите педали
Владилена
Опубликовано: 00:00, 22 января 2023
Велотуризм / Велоновости

Первая победа Бриана Кокара в гонке Мирового тура - «Велоновости»

Бриан Кокар (Bryan Coquard) выиграл спринт на 4-м этапе Тура Даун Андер-2023. Эта победа стала 49-й в карьере 30-летнего французского велогонщика команды Cofidis, но первой, которую он одержал в гонке Мирового тура. За 75 км до финиша команда Jayco-AlUla порвала пелотон, в первой группе осталось около 60 гонщиков. На финальном круге за 27 км до финиша первая группа, в которой находился и лидер общего зачёта Джей Вайн (UAE Team Emirates), опережала вторую часть пелотона на полминуты. Команда Cofidis и последний из развозящих – Алекси
Первая победа Бриана Кокара в гонке Мирового тура - «Велоновости»



Бриан Кокар (Bryan Coquard) выиграл спринт на 4-м этапе Тура Даун Андер-2023. Эта победа стала 49-й в карьере 30-летнего французского велогонщика команды Cofidis, но первой, которую он одержал в гонке Мирового тура.



За 75 км до финиша команда Jayco-AlUla порвала пелотон, в первой группе осталось около 60 гонщиков. На финальном круге за 27 км до финиша первая группа, в которой находился и лидер общего зачёта Джей Вайн (UAE Team Emirates), опережала вторую часть пелотона на полминуты.



Команда Cofidis и последний из развозящих – Алекси Ренар (Alexis Renard), вывезли Бриана Кокара на первую позицию. Французский спринтер застал соперников врасплох и опередил их на длину нескольких велосипедов, одержав историческую победу на 4-м этапе. Вторым финишировал Альберто Беттиоль (EF Education-EasyPost), тройку призёров замкнул Уго Паж (Intermarché - Circus – Wanty).



Джей Вайн (UAE Team Emirates) благополучно финишировал в первой группе и сохранил майку лидера Тура Даун Андер-2023, а Саймон Йейтс (Jayco-AlUla) благодаря бонусным секундам на промежуточном спринте и лучшему времени в прологе, опередил в генеральной классификации Пельо Бильбао (Bahrain-Victorious), поднявшись на вторую строчку, и теперь они оба уступают Джею Вайну 15 секунд.



Первая победа Бриана Кокара в гонке Мирового тура - «Велоновости»







Бриан Кокар (Cofidis): «Я 10 лет ждал этой победы. Очень горжусь и счастлив. Я выигрывал много, но никогда – на гонке Мирового тура. Эту цель ставил на 2023 года, пожтому выиграть уже в январе – отличные новости. Я очень, очень счастлив».



Джей Вайн (UAE Team Emirates): «Завтра важный день, но меня поддерживает вся команда. Сегодня ребята были рядом во все ключевые моменты. Все мотивированы, потому что мы лидируем в первой гонке Мирового тура в этом сезоне. Мы хотим завершить победой в воскресенье».



Майкл Мэттьюс (Jayco-AlUla): «Очень надеялся выиграть этот этап, но, к сожалению, нога не пошла. Однако сегодня мы верили, что у нас есть шанс победить на этапе, команда работала на меня. Мы весь день держали скорость, раскололи пелотон, но на финише мне не хватило сил, чтобы выиграть.



Зато сегодня мы с Йейтсом взяли секунду на промежуточном спринте, это положительная новость, теперь он второй в общем зачёте. Мы ещё в игре, не собираемся сдаваться завтра до самого финиша. Для нас эта неделя была как американские горки, но Йейтс силён и может выиграть эту гонку. Конечно, это наша цель. Мы приехали не за вторым местом. Надеемся, завтра он поднимется на высшую ступень».




Результаты 4 этапа Тура Даун Андер-2023


Бриан Кокар (Bryan Coquard) выиграл спринт на 4-м этапе Тура Даун Андер-2023. Эта победа стала 49-й в карьере 30-летнего французского велогонщика команды Cofidis, но первой, которую он одержал в гонке Мирового тура. За 75 км до финиша команда Jayco-AlUla порвала пелотон, в первой группе осталось около 60 гонщиков. На финальном круге за 27 км до финиша первая группа, в которой находился и лидер общего зачёта Джей Вайн (UAE Team Emirates), опережала вторую часть пелотона на полминуты. Команда Cofidis и последний из развозящих – Алекси Ренар (Alexis Renard), вывезли Бриана Кокара на первую позицию. Французский спринтер застал соперников врасплох и опередил их на длину нескольких велосипедов, одержав историческую победу на 4-м этапе. Вторым финишировал Альберто Беттиоль (EF Education-EasyPost), тройку призёров замкнул Уго Паж (Intermarché - Circus – Wanty). Джей Вайн (UAE Team Emirates) благополучно финишировал в первой группе и сохранил майку лидера Тура Даун Андер-2023, а Саймон Йейтс (Jayco-AlUla) благодаря бонусным секундам на промежуточном спринте и лучшему времени в прологе, опередил в генеральной классификации Пельо Бильбао (Bahrain-Victorious), поднявшись на вторую строчку, и теперь они оба уступают Джею Вайну 15 секунд. Бриан Кокар (Cofidis): «Я 10 лет ждал этой победы. Очень горжусь и счастлив. Я выигрывал много, но никогда – на гонке Мирового тура. Эту цель ставил на 2023 года, пожтому выиграть уже в январе – отличные новости. Я очень, очень счастлив». Джей Вайн (UAE Team Emirates): «Завтра важный день, но меня поддерживает вся команда. Сегодня ребята были рядом во все ключевые моменты. Все мотивированы, потому что мы лидируем в первой гонке Мирового тура в этом сезоне. Мы хотим завершить победой в воскресенье». Майкл Мэттьюс (Jayco-AlUla): «Очень надеялся выиграть этот этап, но, к сожалению, нога не пошла. Однако сегодня мы верили, что у нас есть шанс победить на этапе, команда работала на меня. Мы весь день держали скорость, раскололи пелотон, но на финише мне не хватило сил, чтобы выиграть. Зато сегодня мы с Йейтсом взяли секунду на промежуточном спринте, это положительная новость, теперь он второй в общем зачёте. Мы ещё в игре, не собираемся сдаваться завтра до самого финиша. Для нас эта неделя была как американские горки, но Йейтс силён и может выиграть эту гонку. Конечно, это наша цель. Мы приехали не за вторым местом. Надеемся, завтра он поднимется на высшую ступень». Результаты 4 этапа Тура Даун Андер-2023
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
Австралийская велокоманда Jayco AlUla сохранила сине-белую гамму велоформы - «Велоновости»
Австралийская велокоманда Jayco AlUla сохранила сине-белую гамму велоформы - «Велоновости»
02.01.23, Производители / Велоновости
Пельо Бильбао выиграл 3-й этап, Джей Вайн надел майку лидера Тура Даун Андер-2023 - «Велоновости»
Пельо Бильбао выиграл 3-й этап, Джей Вайн надел майку лидера Тура Даун Андер-2023 - «Велоновости»
20.01.23, СТАТЬИ / Производители / Велоновости
Презентация маршрута Вуэльты Испании-2023 - «Велоновости»
Презентация маршрута Вуэльты Испании-2023 - «Велоновости»
11.01.23, Производители / Велоновости
Яркие моменты велосезона 2022 года: итоги  - «Велоновости»
Яркие моменты велосезона 2022 года: итоги - «Велоновости»
31.12.22, Производители / Велоспорт / СТАТЬИ / Велоновости
Организаторы Тур де Франс-2023 объявили список 22 команд-участниц - «Велоновости»
Организаторы Тур де Франс-2023 объявили список 22 команд-участниц - «Велоновости»
04.01.23, Производители / Велоновости
Спортивный директор Арт Вирхаутен об уходе из UAE Team Emirates, Тадее Погачаре и Вауте ван Арте  - «Велоновости»
Спортивный директор Арт Вирхаутен об уходе из UAE Team Emirates, Тадее Погачаре и Вауте ван Арте - «Велоновости»
14.01.23, Производители / Велоновости
Организаторы Париж-Ницца-2023 объявили список 22 команд-участниц - «Велоновости»
Организаторы Париж-Ницца-2023 объявили список 22 команд-участниц - «Велоновости»
05.01.23, Производители / Велоновости
Тибо Пино объявил, что сезон 2023 года – последний в его карьере велогонщика - «Велоновости»
Тибо Пино объявил, что сезон 2023 года – последний в его карьере велогонщика - «Велоновости»
12.01.23, Велоспорт / Велотуризм / СТАТЬИ / Производители / Велоновости
Santos tour down under (тур даун андер) - «Велоновости»
Santos tour down under (тур даун андер) - «Велоновости»
03.03.22, Велоновости
Ваут ван Арт – победитель велокросса X2O Trofee - Vlaamse Duinencross Koksijde-2023 - «Велоновости»
Ваут ван Арт – победитель велокросса X2O Trofee - Vlaamse Duinencross Koksijde-2023 - «Велоновости»
05.01.23, Велотуризм / Велоновости

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика