Спортивный директор EF Education EasyPost о выступлении команды на Ломбардии-2025 - «Велоновости» » Крутите педали
Ford
Опубликовано: 15:30, 13 октября 2025
Велотуризм / Производители / Велоновости

Спортивный директор EF Education EasyPost о выступлении команды на Ломбардии-2025 - «Велоновости»




Ричард Карапас упал на классике “Ломбардия”-2025, во время спуска с Пассо-ди-Ганда. 32-летний эквадорский гонщик EF Education EasyPost врезался в скалу, но, к счастью, по сообщению команды, не получил переломов.



EF Education EasyPost: «У Ричи ссадины, но в результате падения не сломал ни одной кости. Первоначальные обследования не выявили у него сотрясения мозга, но наша медицинская команда будет продолжать наблюдать за ним в ближайшие дни».



Спортивный директор EF Education EasyPost о выступлении команды на Ломбардии-2025 - «Велоновости»



Спортивный директор EF Education EasyPost Чарли Вегелиус (Charly Wegelius) прокомментировал итоге выступления команды на Ломбардии-2025: «Мы возлагали большие надежды на трёх сильных гонщиков (Бена Хили, Ричарда Карапаса и Нельсона Паулесса). Для Бена эта неделя или эта гонка оказались явно лишними после долгого-долгого сезона, в котором было множество ярких моментов, включая победу на этапе Тур де Франс, дни в жёлтой майке, недавнее третье место на Чемпионате мира.



Нельсону тоже было тяжеловато. Когда ставишь в конце года такие цели, как эта классика, рискуешь остаться без сил. Именно так и случиллось.



Ричи тоже испытывал некоторую усталость. Мы, как могли, постарались облегчить ему эту неделю. Он хорошо ехал в финале, но потом на этом падении всё закончилось. Таков велоспорт. Мы надеялись на большее, но я рад, что травмы Ричи, похоже, не такие серьёзные, как могли быть, и последствия падения не должны мешать ему этой зимой».


Ричард Карапас упал на классике “Ломбардия”-2025, во время спуска с Пассо-ди-Ганда. 32-летний эквадорский гонщик EF Education EasyPost врезался в скалу, но, к счастью, по сообщению команды, не получил переломов. EF Education EasyPost: «У Ричи ссадины, но в результате падения не сломал ни одной кости. Первоначальные обследования не выявили у него сотрясения мозга, но наша медицинская команда будет продолжать наблюдать за ним в ближайшие дни». Спортивный директор EF Education EasyPost Чарли Вегелиус (Charly Wegelius) прокомментировал итоге выступления команды на Ломбардии-2025: «Мы возлагали большие надежды на трёх сильных гонщиков (Бена Хили, Ричарда Карапаса и Нельсона Паулесса). Для Бена эта неделя или эта гонка оказались явно лишними после долгого-долгого сезона, в котором было множество ярких моментов, включая победу на этапе Тур де Франс, дни в жёлтой майке, недавнее третье место на Чемпионате мира. Нельсону тоже было тяжеловато. Когда ставишь в конце года такие цели, как эта классика, рискуешь остаться без сил. Именно так и случиллось. Ричи тоже испытывал некоторую усталость. Мы, как могли, постарались облегчить ему эту неделю. Он хорошо ехал в финале, но потом на этом падении всё закончилось. Таков велоспорт. Мы надеялись на большее, но я рад, что травмы Ричи, похоже, не такие серьёзные, как могли быть, и последствия падения не должны мешать ему этой зимой».
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Другие материалы рубрики:
Top.Mail.Ru