Поль Манье будет выступать в «Волчьей Стае» до конца 2029 года - «Велоновости» » Крутите педали
Тимур
Опубликовано: 15:30, 10 января 2026
СТАТЬИ / Велоновости

Поль Манье будет выступать в «Волчьей Стае» до конца 2029 года - «Велоновости»




21-летний французский гонщик Поль Манье (Paul Magnier) после двух сезонов в Soudal Quick Step продлил контракт с командой до конца 2029 года. За два года в профессионалах Манье одержал уже 24 победы, 19 из них – в 2025 году, впечатляя не только в общих спринтах, но и проявляя потенциал в однодневных гонках, выиграв Duracell Dwars door het Hageland, Heylen Vastgoed Heistse Pijl, GP de Fourmies и став призёром гонок Мирового тура Omloop Nieuwsblad и ADAC Cyclassics (Классика Гамбурга).




Поль Манье будет выступать в «Волчьей Стае» до конца 2029 года - «Велоновости»


Photo ©Soudal Quick-Step - ©Wout Beel - Photo credit: ©Wout Beel



Поль Манье:



«Эти первые два года в команде стали невероятными. Мне нравится атмосфера в коллективе и отношения, сложившиеся у меня с гонщиками и персоналом. Я чувствую огромную поддержку и доверие. Кроме того, я получаю идеальные условия для выступлений. После сезона с 19 победами очень важно осознавать, что команда верит в меня и хочет продолжать строить общее будущее. Для меня большая честь продолжить свой путь с «Волчьей стаей» в течение следующих четырех лет.



Команда продолжает укреплять ядро для классических гонок. Это вселяет в меня огромную уверенность, что я продолжу прогрессировать в этом направлении. Меня окружает много опытных гонщиков, что невероятно ценно для моего развития, и я хочу извлечь из этого максимум пользы. Моя цель — продолжать совершенствоваться и выигрывать гонки — не только в этом сезоне, но и стабильно в последующие годы».



Юрген Форе, генеральный директор Soudal Quick Step:



«Поль — гонщик с исключительным талантом и необыкновенным соревновательным инстинктом. С самого начала карьеры профессионала он проявил зрелость и природные лидерские качества, сочетающиеся с голодом побед и амбициями, которые мы в Soudal Quick-Step так высоко ценим. Его результаты говорят сами за себя, но не менее важны его образ мышления, готовность учиться, расти и вести за собой команду.



Мы уверенно приняли решение о продлении его контракта. Поль - опора для нашего будущего, и мы с энтузиазмом смотрим вперед, на продолжение совместного развития и побед в долгосрочной перспективе».



Сезон 2026 года Поль Манье начнёт 25 января на Clàssica Comunitat Valenciana.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

21-летний французский гонщик Поль Манье (Paul Magnier) после двух сезонов в Soudal Quick Step продлил контракт с командой до конца 2029 года. За два года в профессионалах Манье одержал уже 24 победы, 19 из них – в 2025 году, впечатляя не только в общих спринтах, но и проявляя потенциал в однодневных гонках, выиграв Duracell Dwars door het Hageland, Heylen Vastgoed Heistse Pijl, GP de Fourmies и став призёром гонок Мирового тура Omloop Nieuwsblad и ADAC Cyclassics (Классика Гамбурга). Photo ©Soudal Quick-Step - ©Wout Beel - Photo credit: ©Wout Beel Поль Манье: «Эти первые два года в команде стали невероятными. Мне нравится атмосфера в коллективе и отношения, сложившиеся у меня с гонщиками и персоналом. Я чувствую огромную поддержку и доверие. Кроме того, я получаю идеальные условия для выступлений. После сезона с 19 победами очень важно осознавать, что команда верит в меня и хочет продолжать строить общее будущее. Для меня большая честь продолжить свой путь с «Волчьей стаей» в течение следующих четырех лет. Команда продолжает укреплять ядро для классических гонок. Это вселяет в меня огромную уверенность, что я продолжу прогрессировать в этом направлении. Меня окружает много опытных гонщиков, что невероятно ценно для моего развития, и я хочу извлечь из этого максимум пользы. Моя цель — продолжать совершенствоваться и выигрывать гонки — не только в этом сезоне, но и стабильно в последующие годы». Юрген Форе, генеральный директор Soudal Quick Step: «Поль — гонщик с исключительным талантом и необыкновенным соревновательным инстинктом. С самого начала карьеры профессионала он проявил зрелость и природные лидерские качества, сочетающиеся с голодом побед и амбициями, которые мы в Soudal Quick-Step так высоко ценим. Его результаты говорят сами за себя, но не менее важны его образ мышления, готовность учиться, расти и вести за собой команду. Мы уверенно приняли решение о продлении его контракта. Поль - опора для нашего будущего, и мы с энтузиазмом смотрим вперед, на продолжение совместного развития и побед в долгосрочной перспективе». Сезон 2026 года Поль Манье начнёт 25 января на Clàssica Comunitat Valenciana.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
Omloop Het Nieuwsblad-2023. Превью - «Велоновости»
Omloop Het Nieuwsblad-2023. Превью - «Велоновости»
01.03.23, СТАТЬИ / Производители / Велоновости
Поль Манье начнёт профессиональную карьеру в команде Soudal Quick Step - «Велоновости»
Поль Манье начнёт профессиональную карьеру в команде Soudal Quick Step - «Велоновости»
28.11.23, СТАТЬИ / Производители / Велоспорт / Велоновости
Страницы истории велоспорта: Джиро д'Италия - 2024 - «Велоновости»
Страницы истории велоспорта: Джиро д'Италия - 2024 - «Велоновости»
01.06.24, Производители / СТАТЬИ / Велотуризм / Езда на велосипеде / Велоспорт / Велоновости
Поль Манье: «С нетерпением жду старта на моей первой брусчатой классике» - «Велоновости»
Поль Манье: «С нетерпением жду старта на моей первой брусчатой классике» - «Велоновости»
17.01.25, Производители / Велотуризм / СТАТЬИ / Велоновости
“Дварс доор Фландерен”-2024. Превью - «Велоновости»
“Дварс доор Фландерен”-2024. Превью - «Велоновости»
27.03.24, Производители / Велоновости
Поль Манье — победитель 3 этапа Тура Омана-2024 - «Велоновости»
Поль Манье — победитель 3 этапа Тура Омана-2024 - «Велоновости»
12.02.24, Производители / Велотуризм / Велоновости
“Дварс доор Фландерен”-2023. Превью - «Велоновости»
“Дварс доор Фландерен”-2023. Превью - «Велоновости»
29.03.23, Производители / СТАТЬИ / Велоновости
Организаторы Omloop Nieuwsblad-2025 объявили команды, получившие приглашения - «Велоновости»
Организаторы Omloop Nieuwsblad-2025 объявили команды, получившие приглашения - «Велоновости»
17.01.25, Велотуризм / Производители / Велоновости
Поль Манье выигрывает спринт на 4-м этапе, Поль Лапейра после падения удерживает майку лидера Тура Польши-2025 - «Велоновости»
Поль Манье выигрывает спринт на 4-м этапе, Поль Лапейра после падения удерживает майку лидера Тура Польши-2025 - «Велоновости»
08.08.25, Производители / Велоновости
Маттиас Скельмосе продолжит выступать в команде Lidl-Trek, продлив контракт на три года - «Велоновости»
Маттиас Скельмосе продолжит выступать в команде Lidl-Trek, продлив контракт на три года - «Велоновости»
16.12.25, Производители / Велоновости

Top.Mail.Ru